Максим, 12 лет 👦
г. Нижний Новгород
У Максима инвалидность, основной диагноз — энцефалопатия Вернике, есть и другие сопутствующие диагнозы. 🧠
В конце 2024 года ему сделали операцию по установке гастростомы.
После операции мальчик не пришёл в сознание — ушёл в кому. 😔
В декабре он вышел из комы. Врачи признали состояние ребёнка критическим, жизнеугрожающим и приняли решение направить его на паллиативную помощь. 🕯️
30 декабря умерла мама Максима.
Они с папой остались вдвоём. 💔👨👦
Нижегородская система здравоохранения не смогла дать ребёнку необходимое лечение.
В феврале 2025 года реабилитационный центр «Три сестры» (Москва) одобрил заявку на реабилитацию. 🙏
После нескольких курсов в «Трёх сёстрах» и в центре «Янтарь» (Нижегородская область) у Максима произошли настоящие сдвиги:
✅ сняли трахеостому
✅ улучшились физические показатели
✅ двигает руками
✅ есть зрительный контакт
✅ ходит и стоит — с поддержкой папы и специалистов
✅ сидит сам
Эти реабилитации очень помогли.
Но чтобы закрепить и двигаться дальше, нужно продолжать заниматься. 💪
Самостоятельно оплатить реабилитацию папа Максима уже не может.
Помогите, пожалуйста, Максиму продолжить восстанавливаться. ❤️🙏
Анонимно
Дети желаю всем вам ангелочки поправиться. Чтобы никто из вас никогда не болел. Родителям терпенья. Молитесь за своих деток, Господь поможет им.
Дарья
Всё будет хорошо!
Мурат
Дай бог всем скорейшего выздоровления