Лана родилась абсолютно здоровым ребёнком. Все обследования проходили вовремя, развивалась по возрасту, радовала нас каждый день своей улыбкой и любопытством 🥺❤️
С первых месяцев с огромным удовольствием занималась грудничковым плаванием 🏊♀️, а также любила проводить время на футбольных матчах брата ⚽️ — всегда наблюдала, как будто понимала, что происходит. Часами могла разглядывать книги 📚, тихо сидеть и внимательно листать страницы… такая маленькая, а уже такая умная и светлая девочка 💔
В октябре мы заметили покраснение глаза, затем на левом глазу появился синяк. Врачи при осмотре говорили, что беспокоиться не стоит — ребёнок просто ударился. Мы старались верить, успокаивали себя… но материнское сердце не обманешь 😢
Бить тревогу мы начали спустя несколько недель, с просьбами врачей провести обследование МРТ. Лежали сначала в офтальмологическом отделении Иркутской детской больницы, затем нас перевели в онкологию… и тогда мы поняли, что всё намного страшнее, чем мы могли представить 💔😭
После МРТ головы и брюшной полости выявлена злокачественная опухоль в забрюшинном пространстве, с метастазами в глаз, печень, лимфоузлы. Поставлен окончательный диагноз:
«Низкодифференцированная нейробластома, 4 стадия, высокий риск, с поломкой гена NMyC.»
Это слова, которые навсегда остались в нашей памяти… слова, от которых земля уходит из-под ног… 😢
Пока проходили все обследования (3 недели), левый глаз полностью закрылся… Мы смотрели на нашу малышку и не могли поверить, что это происходит именно с ней. Маленькая девочка, которая должна была играть, смеяться и радоваться жизни… а вместо этого — больницы, уколы, слёзы и страх 💔🙏
Из Иркутска нас направили в Москву в центр им. Рогачёва. В Москве, к сожалению, онкологи предупредили, что прогноз плохой… что выживаемость после лечения в России около 30%, и скорее всего будет потеря зрения в левом глазу 😭
Но, несмотря на опасения врачей, зрительная функция у малышки не пострадала — левый глазик видит на 100% 🥺❤️ Это настоящее чудо, за которое мы держимся всеми силами…
В Израиле же есть успешный опыт лечения детей с диагнозом «Нейробластома высокого риска», прогноз благоприятный благодаря эффективному сочетанию современной химиотерапии и иммунотерапии. Выживаемость достигает 100% 🙏✨
Мы очень хотим дать Лане шанс на жизнь. Шанс на детство. Шанс вырасти, видеть этот мир, читать свои любимые книжки и радоваться каждому дню… 💔👧🏻🌍❤️
Анонимно
Пожалуйста выздоравливай
Вика
Дорогие родители! Простите пожалуйста, я не могу перевести деньги я ещё ребенок, но я молюсь за вас!
Даша
Божьей помощи, Вам! Здоровья девочке и терпения!
Елена
Скорее восстанавливайся! Родители, сил Вам!
Виктор
Лана, скорейшего выздоровления! Всё будет хорошо🙏
Ольга
Живи малышка, на радость близким!
Полина
Лена ты справишься и будешь смеяться целый день ты добрая и смелая выздоравливай
Алина
Леночка ! Выздоравливай поскорее!
Алла
Всем деткам выздоравления. Общими усилиями, я думаю, у нас получится вам помочь! Храни вас всех Господь, а родителям огромного терпения! Главное, чтобы не унывать и верить, что все получится.
Николай
Дай бог вам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления востоновления удачи вам и всех благ добра крепкого здоровья благополучия успехов все хорошо будет прорвёмся и победим это все какие не были трудности главное вера и надежда
Оксана
Лана, детка, ты будешь жить и радовать маму, папу, братика и всех кто тебя любит!!!!!!Много людей волнуются за тебя, просят Всевышнего о твоём здравии!!!!!!
Анонимно
Выздоравливайте поскорее пожалуйста ❤️очень вас любим обнимаем, да поможет нам всег бог
Сергей
Ланачка, выздоравливай скорее.
Алёна
Солнышко, выздоравливай скорей!!
Виктор
Ланачка, скороейшего выздоравления!
Анонимно
Пускай Ваши детки выздоравливает...добра Вам
Анонимно
Божьей помощи вам!
Дарья
Лана, Бог тебя хранит и спасёт от рака. Желаю сил и выздоровления!
Анонимно
Выздоравливайте пожалуйста
Анонимно
Лана, очень сочувствую! Выздоравливай как можно скорее!!!!!!
Елизавета
Божьей помощи Вам, спаси и сохрани!